<<前の5件  .. 3 4 5 6 7..  次の5件>>

2015年11月26日

グラップリングシュートボクサーズ12月予定

グラップリングシュートボクサーズ 12月休館予定
12/6 12/13 12/20 12/27 日曜休館
12/23 (水)祝日休館
12/28(月)大掃除-忘年会  
12/29(火)-1/4(月)正月休館日となります。


試合予定 
12/1(火)東京ドームシティーホール シュートボクシング「GROUND ZERO」
ユニオン朱里 出場
https://shootboxing.org/news/15112501
2b530e80c7d0de90885e285c5d798063.png
12/6(日)公武堂MACS 
ストライキングチャレンジ47 
アマチュアDEEP アマチュアシュートボクシングセントラルトーナメント


posted by gsb at 16:53 | ニュース

2015年09月18日

シルバーウィーク休館について

GSB会員各位
シルバーウィーク9/20(日)-9/23(水)は暦通り休館となりますが以下の時間帯にオープンマットとして利用ができます。
9/20(日)日曜休館日
9/21(月)オープンマット19:00-23:00
(SBフリー19:00-21:00)
(BJJフリー20:30-22:30)
9/22(火)オープンマット/SBフリー11:00-13:00
     オープンマット/BJJフリー20:30-22:30
9/23(水)オープンマット/SBフリー 11:00-13:00
     オープンマット/BJJフリー20:30-22:30  
9/23(水)オープンマット
曜日担当の指示に従いジムのご利用宜しくお願い致します。

posted by gsb at 19:41 | ニュース

2015年09月10日

STC46&SBC26、アマチュアDEEP公武堂ファイト27 全試合結果

STC46&SBC26、アマチュアDEEP公武堂ファイト27 全試合結果

全試合結果。

●第1部、試合結果(STC20試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合 ST@ミドル級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
◯柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS加藤宏一「ストライキングジムアレス」 2R、TKO


第2試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、6oz)
◯平田綾力「GSB豊橋」VS増井寧音「NEXイチムエ」 判定3ー0


第3試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
塩崎匠「GSB多治見」VS◯森凰峨「スプラッシュ」 1R、TKO


第4試合 STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
松田菜愛「GSB多治見」VS◯山本晴「NEXイチムエ」 判定3ー0


第5試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯大川隼翔「NEXイチムエ」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」 判定3ー0


第6試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
◯青山理葵「NEXイチムエ」VSバンティアン、クリス、ジュリコ「KANALOA-GYM」 判定2ー0


第7試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
△勝川貴仁「命武會本部道場」VS△増井寿蘭「NEXイチムエ」 判定1ー1


第8試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
◯森田陸斗「GSB豊橋」VS吉田大成「GSB名古屋」 判定2ー0


第9試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯林日陽「GSB名古屋」VS森田空「GSB豊橋」 判定3ー0


第10試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯鈴木瑠星「ストライキングジムアレス」VS 中島隆徳「チームケン スリムクラブ゙」 判定3ー0


第11試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
△大川隼翔「NEXイチムエ」VS△長谷川煌「KANALOA-GYM」 判定1ー1


第12試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
△青山理葵「NEXイチムエ」VS△高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」 判定1ー0


第13試合STA78kg級契約2分×2R(フェイスガード無、14oz)
◯柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS横田シンジ「TSジム」 判定3ー0


第14試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯和田青空「GSB名古屋」VS佐伯巨樹「和術慧舟會富山支部SPO」 2R、TKO


第15試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
△奈良川瞬「GSB名古屋」VS△奥村仁哉「GSB多治見」 判定0ー0


第16試合STCジュニア2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
林竜也「GSB多治見」VS◯宮本優哉「KANALOA-GYM」 判定3ー0


第17試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
林日陽「GSB名古屋」VS◯近藤大晟「ストライキングジムアレス」 1R、TKO


第18試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯長谷川煌「KANALOA-GYM」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」 判定2ー0


第19試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
◯高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」VSバンティアン・クリス・ジュリコ「KANALOA-GYM」 判定3ー0


第20試合ST.W2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西尾和子「スプラッシュ」VS◯鈴木 マリア「志村道場」 判定3ー0


第21試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS◯洞田藍「禅道会岐阜」 2R、バックチョーク


第22試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールA2分×2R
中森祐人「GSB多治見」VS◯都築太一「チームバルボーザジャパン」 1R、腕十字


第23試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
◯吉野光「志村道場」VS守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」 判定3ー0


第24試合アマチュアDEEP72.3kg以下級ルールA3分×2R
◯安藤慎一朗「MACSGYM」VS前田邦昭「NEX-SPORTS」 判定3ー0


●第2部、試合結果(STC17試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
高尾将和「和術慧舟會富山支部SPO」VS◯内藤麟太郎「志村道場/HEATFITNESSGYM」 判定3ー0


第2試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
影石恭介「INSPIRE’S」VS◯市川拓未「格技会」 判定2ー0


第3試合 ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
◯佐藤新五「INSPIRE’S」VS鍵山洋輔「ISYファイトクラブ」 判定3ー0


第4試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
△中里雄大「GSB名古屋」VS△ゴメスヒデキ「ストライキングジムアレス」 判定0ー1


第5試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
居城博行「INSPIRE’S」VS◯長谷川聖「KANALOA-GYM」 判定2ー0


第6試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
日比野潤也「KANALOA-GYM」VS◯松下秀太郎「GSB名古屋」 判定3ー0


第7試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS◯粥川吏稀「禅道会岐阜」 判定3ー0


第8試合アマチュアDEEP85.8kg以下級ルールC3分×2R
松田竜生「GSB多治見」VS◯清水昌雄「ストライキングジムアレス」 1R、腕十字


第9試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールD2分×2R
◯藤岡誠「志村道場」VS古畑博行「禅道会岐阜」 2R、腕十字


第10試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
◯吉野光「志村道場」VS小川博史「MACSGYM」 2R、TKO


第11試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
◯星野晶「INSPIRE’S」VS梅村慎平「NEX大須」 判定3ー0


第12試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
△澤昇吾「志村道場」VS△曽根幸洋「INSPIRE‘S」 判定1ー1


第13試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
西原広輝「志村道場」VS◯鈴木秀紀「GSB名古屋」 判定3ー0


第14試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
伊藤義時「ストライキングジムアレス」VS◯吉田力丸「GSB名古屋」 判定3ー0


第15試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
△柴田直樹「ストライキングジムアレス」VS△磯村真言「GSB名古屋」 判定1ー0


第16試合 STA フェザー級 2分×2R(フェイスガード無、14oz)

藤木 海志「GSB名古屋」VS ◯石黒 優作「NEX-SPORTS」 判定3ー0


第17試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
中里雄大「GSB名古屋」VS◯田口努「KANALOA-GYM」 判定2ー0


第18試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
名倉史晃「ストライキングジムアレス」VS ◯関島大史「KANALOA-GYM」 判定3ー0


第19試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
△井本遼我「GSB名古屋」VS △守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」 判定0ー0


第20試合STAウェルター級 2分×2R(フェイスガード無、14oz
◯安藤 慎一朗「MACSGYM」VS永島大平「チームバルボーザジャパン」 判定2ー0


第21試合STAウェルター級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
植松正樹「KANALOA-GYM」VS ◯山本蔵人「名古屋JKファクトリー」 判定2ー0


◎第1部、優秀賞獲得選手

柳 優一廊(ISHITSUNA MMA GYM)

森 凰峨(スプラッシュ)

和田 青空(GSB名古屋)

鈴木 マリア(志村道場)


◎第1部、MVP獲得選手
近藤 大晟(ストライキングジムアレス)


◎第2部、優秀賞獲得選手

佐藤 新五(インスパイアS)

関島 大史(KANALOA GYM)

山本 蔵人(名古屋JKファクトリー)


◎第2部、MVP獲得選手

鈴木 秀紀(GSB名古屋)


【アマチュアDEEP公武堂ファイト27】


◎優秀賞獲得選手

都築 太一(チームバルボーザジャパン)

藤岡 誠(志村道場)


◎MVP獲得選手

吉野 光(志村道場)

posted by gsb at 13:23 | ニュース

2015年09月03日

9月6日 STC46&アマチュアDEEP27 対戦カード

9月6日(日) 公武堂MACS 3Fタイガーホール

STC46&SBC26、アマチュアDEEP公武堂ファイト27


10:00(受付、計量 ※選手、セコンド3名まで入場可能)
11:00(一般入場受付開始 ※入場料500円(小学生以下無料))
11:10(試合開始)


●第1部、対戦カード(STC20試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合 ST@ミドル級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS加藤宏一「ストライキングジムアレス」


第2試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、6oz)
平田綾力「GSB豊橋」VS増井寧音「NEXイチムエ」


第3試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
塩崎匠「GSB多治見」VS森鳳峨「スプラッシュ」


第4試合 STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
松田菜愛「GSB多治見」VS山本晴「NEXイチムエ」


第5試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
大川隼翔「NEXイチムエ」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」


第6試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
青山理葵「NEXイチムエ」VSバンティアン、クリス、ジュリコ「KANALOA-GYM」


第7試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
勝川貴仁「命武會本部道場」VS増井寿蘭「NEXイチムエ」


第8試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
森田陸斗「GSB豊橋」VS吉田大成「GSB名古屋」


第9試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
林日陽「GSB名古屋」VS森田空「GSB豊橋」


第10試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
鈴木瑠星「ストライキングジムアレス」VS 中島隆徳「チームケン スリムクラブ゙」


第11試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
大川隼翔「NEXイチムエ」VS長谷川煌「KANALOA-GYM」


第12試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
青山理葵「NEXイチムエ」VS高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」


第13試合STA78kg級契約2分×2R(フェイスガード無、14oz)
柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS横田シンジ「TSジム」


第14試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
和田青空「GSB名古屋」VS佐伯巨樹「和術慧舟會富山支部SPO」


第15試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
奈良川瞬「GSB名古屋」VS奥村仁哉「GSB多治見]


第16試合STCジュニア2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
林竜也「GSB多治見」VS宮本優哉「KANALOA-GYM」


第17試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
林日陽「GSB名古屋」VS近藤大晟「ストライキングジムアレス」


第18試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
長谷川煌「KANALOA-GYM」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」


第19試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」VSバンティアン・クリス・ジュリコ「KANALOA-GYM」


第20試合ST.W2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西尾和子「スプラッシュ」VS鈴木 マリア「志村道場」


第21試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS洞田藍「禅道会岐阜」


第22試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールA2分×2R
中森祐人「GSB多治見」VS都築太一「チームバルボーザジャパン」


第23試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
吉野光「志村道場」VS守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」


第24試合アマチュアDEEP72.3kg以下級ルールA3分×2R
安藤慎一朗「MACSGYM」VS前田邦昭「NEX-SPORTS」


※第1部終了後、優秀選手、MVP発表(STCのみ※アマチュアDEEPは第2部終了後に行います。)




●第2部、対戦カード(STC17試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
高尾将和「和術慧舟會富山支部SPO」VS内藤麟太郎「志村道場/HEATFITNESSGYM」


第2試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
影石恭介「INSPIRE’S」VS市川拓未「格技会」


第3試合 ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
佐藤新五「INSPIRE’S」VS鍵山洋輔「ISYファイトクラブ」


第4試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
中里雄大「GSB名古屋」VSゴメスヒデキ「ストライキングジムアレス」


第5試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
居城博行「INSPIRE’S」VS長谷川聖「KANALOA-GYM」


第6試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
日比野潤也「KANALOA-GYM」VS松下秀太郎「GSB名古屋」


第7試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS粥川吏稀「禅道会岐阜」


第8試合アマチュアDEEP85.8kg以下級ルールC3分×2R
松田竜生「GSB多治見」VS清水昌雄「ストライキングジムアレス」


第9試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールD2分×2R
藤岡誠「志村道場」VS古畑博行「禅道会岐阜」


第10試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
吉野光「志村道場」VS小川博史「MACSGYM」


第11試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
星野晶「INSPIRE’S」VS梅村慎平「NEX大須」


第12試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
澤昇吾「志村道場」VS曽根幸洋「INSPIRE‘S」


第13試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
西原広輝「志村道場」VS鈴木秀紀「GSB名古屋」


第14試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
伊藤義時「ストライキングジムアレス」VS吉田力丸「GSB名古屋」


第15試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
柴田直樹「ストライキングジムアレス」VS磯村真言「GSB名古屋」


第17試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
中里雄大「GSB名古屋」VS田口努「KANALOA-GYM」


第18試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
名倉史晃「ストライキングジムアレス」VS 関島大史「KANALOA-GYM」


第19試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
井本遼我「GSB名古屋」VS 守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」


第20試合STAウェルター級 2分×2R(フェイスガード無、14oz
安藤 慎一朗「MACSGYM」VS永島大平「チームバルボーザジャパン」


第21試合STAウェルター級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
植松正樹「KANALOA-GYM」VS 山本蔵人「名古屋JKファクトリー」

※第2部終了後、優秀選手、MVP発表(STC、DEEP)

posted by gsb at 22:01 | ニュース

2015年07月30日

GSB名古屋/多治見 夏期休館予定

GSB各支部会員 各位
盆休みの予定
GSBグラップリングシュートボクサーズ名古屋 
8/13(木)〜8/16(日)
GSB多治見支部 
8/14(金)〜8/17(月)の4日間

夏期休館日 (お盆休み)の為、全クラス休講となります。
ご迷惑おかけいたしますがご了承下さいますよう宜しくお願い致します。

休館中のオープンマット(フリートレーニング)利用時間 
(名古屋)現在決定している利用時間帯
8/13(木)11:00-14:00 オープンマット(SBトレーニング中村/神保)
       20:30-22:30 オープンマット ※柔術フリートレ加古  
8/14(金)11:00-14:00 オープンマット(SBトレーニング中村/神保)
       20:30-22:30 オープンマット ※柔術フリートレ加古 
8/15(土)11:00-14:00 オープンマット(SBトレーニング中村/神保) 
       20:30-22:30 オープンマット ※柔術フリートレ加古
8/16(日)10:00-12:00 SBトレーニング 浦 

その他、決定次第、随時HP等アップしていきます。
宜しくお願い致します。 

posted by gsb at 15:19 | ニュース

<<前の5件   .. 3 4 5 6 7 ..   次の5件>>

カテゴリ