<<前の5件  .. 3 4 5 6 7..  次の5件>>

2015年12月21日

GSB名古屋年末年始の予定

12/23(水)祝日休館となります 
13:00-シュートボクシングフリートレーニング(担当中村朱里)
12/26(土)で2015年度全クラス終了となります。
12/27(日)10:00-12:00シュートボクシングフリートレーニング(担当浦)
12/28(月)11:00-大掃除
12/29(火)〜1/4(月)正月休館
1/5(火)より通常営業となります。お間違えの無いようよろしくお願いいたします。

posted by gsb at 16:12 | ニュース

2015年12月07日

12月予定

12/12(土)jrグローブ空手/シュートボクシング
GSB全支部/ネックスグループ合同27年度冬季昇級審査
14:00〜GSB名古屋道場
同日、UNION朱里(シュートボクシング日本ミニマム級3位/J-Girlsミニフライ級2位)参戦
『J-NEXUS 2015』東京・新宿FACE
ユニオン朱里2-0判定勝利! 応援ありがとうございました!!
http://www.jg-kickboxing.jp/tournament.html 
12355259_929313017159241_51383338_n.jpg

年末年始の予定
12/26(土)の営業で2015年度全クラス終了となります!!
12/29(火)-1/4(月)正月休館となります
1/5(火)より通常営業

posted by gsb at 18:27 | ニュース

2015年11月26日

グラップリングシュートボクサーズ12月予定

グラップリングシュートボクサーズ 12月休館予定
12/6 12/13 12/20 12/27 日曜休館
12/23 (水)祝日休館
12/28(月)大掃除-忘年会  
12/29(火)-1/4(月)正月休館日となります。


試合予定 
12/1(火)東京ドームシティーホール シュートボクシング「GROUND ZERO」
ユニオン朱里 出場
https://shootboxing.org/news/15112501
2b530e80c7d0de90885e285c5d798063.png
12/6(日)公武堂MACS 
ストライキングチャレンジ47 
アマチュアDEEP アマチュアシュートボクシングセントラルトーナメント


posted by gsb at 16:53 | ニュース

2015年09月18日

シルバーウィーク休館について

GSB会員各位
シルバーウィーク9/20(日)-9/23(水)は暦通り休館となりますが以下の時間帯にオープンマットとして利用ができます。
9/20(日)日曜休館日
9/21(月)オープンマット19:00-23:00
(SBフリー19:00-21:00)
(BJJフリー20:30-22:30)
9/22(火)オープンマット/SBフリー11:00-13:00
     オープンマット/BJJフリー20:30-22:30
9/23(水)オープンマット/SBフリー 11:00-13:00
     オープンマット/BJJフリー20:30-22:30  
9/23(水)オープンマット
曜日担当の指示に従いジムのご利用宜しくお願い致します。

posted by gsb at 19:41 | ニュース

2015年09月10日

STC46&SBC26、アマチュアDEEP公武堂ファイト27 全試合結果

STC46&SBC26、アマチュアDEEP公武堂ファイト27 全試合結果

全試合結果。

●第1部、試合結果(STC20試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合 ST@ミドル級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
◯柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS加藤宏一「ストライキングジムアレス」 2R、TKO


第2試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、6oz)
◯平田綾力「GSB豊橋」VS増井寧音「NEXイチムエ」 判定3ー0


第3試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
塩崎匠「GSB多治見」VS◯森凰峨「スプラッシュ」 1R、TKO


第4試合 STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
松田菜愛「GSB多治見」VS◯山本晴「NEXイチムエ」 判定3ー0


第5試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯大川隼翔「NEXイチムエ」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」 判定3ー0


第6試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
◯青山理葵「NEXイチムエ」VSバンティアン、クリス、ジュリコ「KANALOA-GYM」 判定2ー0


第7試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
△勝川貴仁「命武會本部道場」VS△増井寿蘭「NEXイチムエ」 判定1ー1


第8試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
◯森田陸斗「GSB豊橋」VS吉田大成「GSB名古屋」 判定2ー0


第9試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯林日陽「GSB名古屋」VS森田空「GSB豊橋」 判定3ー0


第10試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯鈴木瑠星「ストライキングジムアレス」VS 中島隆徳「チームケン スリムクラブ゙」 判定3ー0


第11試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
△大川隼翔「NEXイチムエ」VS△長谷川煌「KANALOA-GYM」 判定1ー1


第12試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
△青山理葵「NEXイチムエ」VS△高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」 判定1ー0


第13試合STA78kg級契約2分×2R(フェイスガード無、14oz)
◯柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS横田シンジ「TSジム」 判定3ー0


第14試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯和田青空「GSB名古屋」VS佐伯巨樹「和術慧舟會富山支部SPO」 2R、TKO


第15試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
△奈良川瞬「GSB名古屋」VS△奥村仁哉「GSB多治見」 判定0ー0


第16試合STCジュニア2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
林竜也「GSB多治見」VS◯宮本優哉「KANALOA-GYM」 判定3ー0


第17試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
林日陽「GSB名古屋」VS◯近藤大晟「ストライキングジムアレス」 1R、TKO


第18試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
◯長谷川煌「KANALOA-GYM」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」 判定2ー0


第19試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
◯高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」VSバンティアン・クリス・ジュリコ「KANALOA-GYM」 判定3ー0


第20試合ST.W2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西尾和子「スプラッシュ」VS◯鈴木 マリア「志村道場」 判定3ー0


第21試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS◯洞田藍「禅道会岐阜」 2R、バックチョーク


第22試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールA2分×2R
中森祐人「GSB多治見」VS◯都築太一「チームバルボーザジャパン」 1R、腕十字


第23試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
◯吉野光「志村道場」VS守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」 判定3ー0


第24試合アマチュアDEEP72.3kg以下級ルールA3分×2R
◯安藤慎一朗「MACSGYM」VS前田邦昭「NEX-SPORTS」 判定3ー0


●第2部、試合結果(STC17試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
高尾将和「和術慧舟會富山支部SPO」VS◯内藤麟太郎「志村道場/HEATFITNESSGYM」 判定3ー0


第2試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
影石恭介「INSPIRE’S」VS◯市川拓未「格技会」 判定2ー0


第3試合 ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
◯佐藤新五「INSPIRE’S」VS鍵山洋輔「ISYファイトクラブ」 判定3ー0


第4試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
△中里雄大「GSB名古屋」VS△ゴメスヒデキ「ストライキングジムアレス」 判定0ー1


第5試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
居城博行「INSPIRE’S」VS◯長谷川聖「KANALOA-GYM」 判定2ー0


第6試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
日比野潤也「KANALOA-GYM」VS◯松下秀太郎「GSB名古屋」 判定3ー0


第7試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS◯粥川吏稀「禅道会岐阜」 判定3ー0


第8試合アマチュアDEEP85.8kg以下級ルールC3分×2R
松田竜生「GSB多治見」VS◯清水昌雄「ストライキングジムアレス」 1R、腕十字


第9試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールD2分×2R
◯藤岡誠「志村道場」VS古畑博行「禅道会岐阜」 2R、腕十字


第10試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
◯吉野光「志村道場」VS小川博史「MACSGYM」 2R、TKO


第11試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
◯星野晶「INSPIRE’S」VS梅村慎平「NEX大須」 判定3ー0


第12試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
△澤昇吾「志村道場」VS△曽根幸洋「INSPIRE‘S」 判定1ー1


第13試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
西原広輝「志村道場」VS◯鈴木秀紀「GSB名古屋」 判定3ー0


第14試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
伊藤義時「ストライキングジムアレス」VS◯吉田力丸「GSB名古屋」 判定3ー0


第15試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
△柴田直樹「ストライキングジムアレス」VS△磯村真言「GSB名古屋」 判定1ー0


第16試合 STA フェザー級 2分×2R(フェイスガード無、14oz)

藤木 海志「GSB名古屋」VS ◯石黒 優作「NEX-SPORTS」 判定3ー0


第17試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
中里雄大「GSB名古屋」VS◯田口努「KANALOA-GYM」 判定2ー0


第18試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
名倉史晃「ストライキングジムアレス」VS ◯関島大史「KANALOA-GYM」 判定3ー0


第19試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
△井本遼我「GSB名古屋」VS △守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」 判定0ー0


第20試合STAウェルター級 2分×2R(フェイスガード無、14oz
◯安藤 慎一朗「MACSGYM」VS永島大平「チームバルボーザジャパン」 判定2ー0


第21試合STAウェルター級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
植松正樹「KANALOA-GYM」VS ◯山本蔵人「名古屋JKファクトリー」 判定2ー0


◎第1部、優秀賞獲得選手

柳 優一廊(ISHITSUNA MMA GYM)

森 凰峨(スプラッシュ)

和田 青空(GSB名古屋)

鈴木 マリア(志村道場)


◎第1部、MVP獲得選手
近藤 大晟(ストライキングジムアレス)


◎第2部、優秀賞獲得選手

佐藤 新五(インスパイアS)

関島 大史(KANALOA GYM)

山本 蔵人(名古屋JKファクトリー)


◎第2部、MVP獲得選手

鈴木 秀紀(GSB名古屋)


【アマチュアDEEP公武堂ファイト27】


◎優秀賞獲得選手

都築 太一(チームバルボーザジャパン)

藤岡 誠(志村道場)


◎MVP獲得選手

吉野 光(志村道場)

posted by gsb at 13:23 | ニュース

<<前の5件   .. 3 4 5 6 7 ..   次の5件>>

最近の記事

カテゴリ