TOP / 試合予定

2016年11月02日

11月休館予定 所属選手試合予定

GSB11月 休館日予定 

11月休館6日間
11/3(木)文化の日
休館日のため全クラス休講
11:00-14:00 シュートボクシングフリーマット(朱里担当)
20:30-22:30 柔術フリーマット (加古担当)
※GSB全支部会員参加自由
11/23(水)(勤労感謝の日)
休館日のため全クラス休講

日曜休館 
6日・13日・20日・27日代行のお知らせ
日曜10:00 浦シュートボクシングフリートレーニング
6日.13日.20日 3回

11月 試合予定 
11/11(金)東京TDCホール シュートボクシングS-CUP2016 
グラップリングシュートボクサーズ 
WMCI−1-51sASIAチャンピオン
SBミニマム級2位 UNION朱里 

IMG_0819.JPG

SB日本女子三ニマム級タイトルマッチ
MIO(シーザージム)vsUNION朱里
https://shootboxing.org/news/12165

ca430448a7adac24bd3a9c07a9450348.png

※11/11(金)試合遠征にてインストラクタの代行

18:00 Jrシュートボクシング ユリカGSB→佐藤執斗
19:30 シュートボクシング  ツボイ→佐藤執斗/カンサトー
11/12(土)
11:00シュートボクシングベーシック ツボイ→佐藤執斗/カンサトー 


posted by gsb at 14:36 | 試合予定

2013年02月20日

STC34&SBC14 アマチュアSB全日本選手権『中部代表決定トーナメント1回戦』.JML2 対戦カード.1

2013年2月24日(日) 公武堂MACSタイガーホール
STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント1回戦、JML公武堂ファイト2
第1部
第1試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
永山大将(スプラッシュ)VS福田廉太郎(クラブバーバリアン)

第2試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
堀場龍冴(WING)VST・B・A

第3試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
寺部吟(アレス)VS寺澤彩晴(WING)

第4試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
高杉魁(GSB名古屋)VS佐々木理人(WING)

第5試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
山口頼(早川ジム)VS堀葵之(WING)

第6試合アマチュアSBジュニアワンマッチ1分30秒×2R(延長1分30秒×1R/Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
磯貝太一(空手道白心会)VST・B・A

第7試合アマチュアSBジュニアワンマッチ2分×2R(延長2分×1R/Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
坂本岳(クラブバーバリアン)VS大塚大樺(アブレイズキックジム)

第8試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
戸賀里仁子(アレス)VS 井澤宏美(GSB多治見)

第9試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
神保由梨香(GSB名古屋)VS 浅井春香(キックスターズジャパン)

第10試合JML公武堂ファイト70.3kg以下級ルールD3分×2R
和田昌樹(NEX-SPORTS)VS 織田章平(志村道場)

第11試合JML公武堂ファイト61.0kg以下級ルールD3分×2R
伊藤勝彦(NEX-SPORTS)VS 慶山広樹(志村道場)

第12試合JML公武堂ファイト62.0kg以下級ルールB2分×2R
鈴木隆太(パラエストラ岐阜)VS仲山周眞(GSB名古屋)

第13試合JML公武堂ファイト65.8kg以下級ルールB3分×2R
秋島隆司(BLUEHORSE)VS塩谷和哉(パラエストラ岐阜)

第14試合STCフライ級2分×2R(FG有、14oz)
北竜也(NEX-SPORTS)VS高木大和(将軍)

第15試合STCバンタム級2分×2R(FG有、14oz)
大石誠(GSB名古屋)VS竹内綾伺(GSB豊橋)

第16試合STC58kg契約2分×2R(FG有、14oz)
黒田光(GSB名古屋)VS林巧未(アレス)

第17試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
和田誠(BLUEHORSE)VS斎藤和也(GSB豊橋)

第18試合JML公武堂ファイト70.3kg以下級ルールA2分×2R
和田昌樹(NEX-SPORTS)VS残間宏樹(GSB名古屋)

第19試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
川上聡宣(スプラッシュ)VS中嶋康太(クラブバーバリアン)

第20試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
永山大将(スプラッシュ)VS高畑博行(クラブバーバリアン)

第21試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤祐太郎(GSB多治見)VS水田巧二(TEAMAXES)

第2部
第1試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
高橋悠(アブレイズキックジム)VS荻野裕至(GSB豊橋)

第2試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
梅村真平(NEX-SPORTS)VS渥美隆大(BLUEHORSE)

第3試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
金子徹哉(アレス)VS 小濃哲治(ナセルド・ソル)

第4試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
村上雅大(TEAMAXES)VS 鈴木(チームバルボーザジャパン)

第5試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤義時(アレス)VS 浅岡俊一(クラブバーバリアン)

第6試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz)
安田裕次(GSB多治見)VS山城建(GSB名古屋)

第7試合STCライト級2分×2R(FG無、14oz)
大川睦登(早川ジム)VS大塚大輔(アブレイズキックジム)

第8試合アマチュアSBライト級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
柳澤亮助(GSB名古屋)VS大澤潤(クラブバーバリアン)

〜アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦〜
第9試合アマSB中部代表決定トーナメント+75kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
高野耕次(NEX-SPORTS)VS溝口富久(GSB多治見)

第10試合アマSB中部代表決定トーナメント−70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
巽大佑(NEX-SPORTS)VST.B.A

第11試合アマSB中部代表決定トーナメント−70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
光嶋志紘(アレス)VS吉田広宣(GSB名古屋)

第12試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
夏目優樹(GSB豊橋)VS萩原秀斗(アブレイズキックジム)

第13試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林久士(GSB豊橋)VS北川真教(アレス)

第14試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林大喜(GSB豊橋)VS薄田久典(NEX-SPORTS)

第15試合アマSB中部代表決定トーナメント−60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
北川裕紀(アレス)VS戸塚昌司(クラッシュ)

第16試合アマSB中部代表決定トーナメント−60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
長尾侑亮(アブレイズキックジム)VS浅井(KUMAGYM)

第17試合アマSB中部代表決定トーナメント−65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
北川準(BLUEHORSE)VS山口竜也(NEX-SPORTS)

第18試合アマSB中部代表決定トーナメント−65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
古賀健人(アレス)VS上田良樹(GSB名古屋)

posted by gsb at 16:05 | 試合予定

2012年08月29日

9/2STC32 アマDEEP13 SBトーナメント6 対戦カード

2012年9月2日(日) 公武堂MACSタイガーホール


・DEEPKICK提携「STC32&SBC12」
・SHOOTBOXING協会公認「アマチュアSBトーナメントセントラル6」
・JML公認 「アマチュアDEEP13」

※ 今大会は公武堂MACS ユニオンサービス(株)ヘリオスホールデイングス よりご協力ご協賛戴いております 


全52試合、(STC31試合、アマチュアDEEP12試合、SBトーナメント9試合(-60kg級6名出場、-70kg級5名出場))

第1部

第1試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(ジュニア、レディース用HG、10oz)恩田千涼「インスパイアS」 vs 古澤与識「GSB三重」

第2試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(ジュニア、レディース用HG、10oz)佐藤執斗「GSB名古屋」 vs 古澤誠一「GSB三重」 


第3試合 STCジュニアルール 2分×2R(ジュニア、レディース用HG、12oz)
大脇武「GETOVER」 vs 坂本岳「クラブバーバリアン」

第4試合 STCジュニアルール 2分×2R(ジュニア、レディース用HG、12oz)
山口友花里「空手道白心会」 vs 磯部力「スプラッシュ」

第5試合 STC女子ルール 2分×2R(ジュニア、レディース用HG、12oz)
神保由梨香「GSB名古屋」 vs 山道千賀「クラブバーバリアン」

第6試合 SBトーナメント−60kg級1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
岩谷和真「GSB三重」 vs 森田章仁「GSB豊橋」

第7試合 SBトーナメント−60kg級1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
清水史哲「GSB名古屋」 vs 牧原大記「GSB豊橋」

第8試合 SBトーナメント−70kg級1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
荒谷修史「GSB多治見」 vs 大杉優也「クラブバーバリアン」

第9試合 アマチュアDEEP ルールC65.8kg以下級3分×2R
秋島隆司「BLUEHOUSE」 vs 野村美昭「ナセルド・ソル」

第10試合 アマチュアDEEP ルールD77.1kg以下級2分×2R
中西聡「風吹BJJ」 vs 岡部勇輝「パラエストラ岐阜」

第11試合 アマチュアDEEP ルールD65.8kg以下級2分×2R
鈴木琢仁「ブルテリアボンサイ」 vs 安田宣史「命武會」

第12試合 アマチュアDEEP ルールD70.3kg以下級2分×2R
岩佐裕志「ブルテリアボンサイ」 vs 加藤真一郎「NEX-SPORTS」

第13試合 アマチュアDEEP ルールD62.0kg以下級3分×2R
杢屋匡人「ブルテリアボンサイ」 vs 坂井一貴「ナセルド・ソル」

第14試合 アマチュアDEEP ルールB58.5kg以下級2分×2R
鈴木隆太「パラエストラ岐阜」 vs 内藤尭「GSB名古屋」

第15試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
北竜也「NEX-SPORTS」 vs 安田裕次「GSB多治見」

第16試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
谷下澤未友登「GSB豊橋」 vs 増井郁也「GSB多治見」

第17試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
岩谷泰生「GSB三重」 vs 大林久士「GSB豊橋」

第18試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
牛建憲昌「スプラッシュ」 vs 酒井憲夫「ストライキングジムアレス」

第19試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
高杉伶「GSB名古屋」 vs 武井竜馬「キック塾」

第20試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
古川幹教「GSB名古屋」 vs 伊藤祐太郎「GSB多治見」

第21試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
椿雄介「BFA-SEED」 vs 黒田光「GSB名古屋」

第22試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
松井清幸「アライブ三重」 vs 酒井務「NEX-SPORTS」

第23試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
伊藤大貴「GSB三重」 vs 尾関輝樹「一宮ムエタイ」

第24試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
庄田圭吾「ストライキングジムアレス」 vs 有賀哲哉「GSB多治見」

第25試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
河合哲如「インスパイアS」 vs 坂本興祐「クラブバーバリアン」

第2部

第1試合 SBトーナメント −60kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
池端公哉「零」 vs 第1部第6試合の勝者

第2試合 SBトーナメント −60kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
第1部第7試合の勝者 vs 柳澤亮助「GSB多治見」

第3試合 SBトーナメント −70kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
吉田広宣「GSB名古屋」 vs 第1部第8試合の勝者

第4試合 SBトーナメント −70kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
西勇樹「GSB名古屋」 vs 沼泰次「T-STRUGGLE」

第5試合 アマチュアDEEP ルールA58.5kg以下級2分×2R
佐藤敢太「GSB名古屋」 vs 唐沢修「NEX-SPORTS」

第6試合 アマチュアDEEP ルールA62.0kg以下級3分×2R
サクラダ・ウゴ「谷柔術」 vs 橋本類「風吹BJJ」

第7試合 アマチュアDEEP ルールA70.3kg以下級3分×2R
タカバタケ・アラン「谷柔術」 vs 永田達也「NEX-SPORTS」

第8試合 アマチュアDEEP ルールA無差別級3分×2R
吉田樹「NEX-SPORTS」 vs サンタナ・オオタ「ブルテリアボンサイ」

第9試合 アマチュアDEEP ルールB65.8kg以下級2分×2R
秋島隆司「BLUEHOUSE」 vs 松下融「クラブバーバリアン」

第10試合 アマチュアDEEP ルールB77.1kg以下級3分×2R
中西聡「風吹BJJ」 vs ドミンゲス・アルネイ・アダウト「谷柔術」

第11試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
小笠原正英「ストライキングジムアレス」 vs 小濃哲治「ナセルド・ソル」

第12試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
上野騎市「GSB三重」 vs砂田ゆうすけ「零」

第13試合 STCミドル級 2分×2R(FG有、14oz)
橋本覚「GSB三重」 vs 福田廉太郎「クラブバーバリアン」

第14試合 STCウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
高橋一貴「零」 vs 牧田康寛「クラブバーバリアン」

第15試合 STC バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
松井雄佑「GSB多治見」 vs 伊佐純一「一宮ムエタイ」

第16試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
中川晋一朗「キック塾」 vs 稲垣芳転「アライブ三重」

第17試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
渡辺修行「GSB多治見」 vs 橋本圭右「アライブ三重」

第18試合 STC フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
鈴木隆太「パラエストラ岐阜」 vs 倉見 隼人「インスパイアS」

第19試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
梅村真平「NEX大須」 vs T・B・A

第20試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
三浦雅彦「GSB三重」 vs シェノル・アタソイ「一宮ムエタイ」

第21試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
濱田勇樹「TEAMAXES」 vs 野田和良「キック塾」

第22試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
山口竜也「NEX-SPORTS」 vs八田友成「一宮ムエタイ」

第23試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
芦名翔「零」 vs 越川真大「T-STRUGGLE」

第24試合 STCウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
橋本覚「GSB三重」 vs 福田廉太郎「クラブバーバリアン」

第14試合 STCウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
高橋一貴「零」 vs 牧田康寛「クラブバーバリアン」

第15試合 STC バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
松井雄佑「GSB多治見」 vs 伊佐純一「一宮ムエタイ」

第16試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
中川晋一朗「キック塾」 vs 稲垣芳転「アライブ三重」

第17試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
渡辺修行「GSB多治見」 vs 橋本圭右「アライブ三重」

第18試合 STC フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
鈴木隆太「パラエストラ岐阜」 vs 倉見 隼人「インスパイアS」

第19試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
梅村真平「NEX大須」 vs T・B・A

第20試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
三浦雅彦「GSB三重」 vs シェノル・アタソイ「一宮ムエタイ」

第21試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
濱田勇樹「TEAMAXES」 vs 野田和良「キック塾」

第22試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
山口竜也「NEX-SPORTS」 vs八田友成「一宮ムエタイ」

第23試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
芦名翔「零」 vs 越川真大「T-STRUGGLE」

第24試合 STCウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
酒井武志「TEAMAXES」 vs 勝村和央「T-STRUGGLE」

第25試合 STCライト級 3分×2R(FG無、12oz)
岡村裕馬「インスパイアS」 vs 山本貴之「一宮ムエタイ」

第26試合 SBトーナメント −60kg級決勝 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
第2部第1試合の勝者 vs 第2部第2試合の勝者

第27試合 SBトーナメント −70kg級決勝 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
第2部第3試合の勝者 vs 第2部第4試合の勝者

posted by gsb at 13:23 | 試合予定

2012年02月09日

SHOOTBOXING2012 young ceasers cup#3 TOYOKAWA

2.12(日)愛知県豊川市 豊川市総合体育館サブアリーナ

13:00OPEN  14:00GONG

tai00-pos01s.jpg


メイン SB日本ライト級王座決定戦 
同級1位 鈴木博昭(ストライキングジムアレス)vs同級3位 菅原悠次(シーザー力道場)

2.12SB鈴木vs菅原.jpg


グラップリングシュートボクサーズ所属出場予定選手

SB日本Sライト級5位 崎村匡如 

崎村匡.JPG


SB日本フェザー級 ノリ山村

ライジンvsノリヤマムラ.JPG


SB日本ウェルター級 young ceaserscup #2 MVP 浦敏徳

5winner ウラ.JPG
 


対戦全カード 

メイン ライト級タイトルマッチ 3分×5R(延長無制限ラウンド)

鈴木 博昭(Striking Gym Ares)vs 菅原 悠次(シーザー力道場)

セミファイナル ランキング戦

日本Sライト級          日本S・ライト級5位 
トオル(Striking Gym Ares)vs 崎村 匡如(グラップリングシュートボクサーズ)

第7試合
日本Sフェザー級 4位       日本Sフェザー級
高嶋 龍弘(シーザー力道場) vs ノリ山村(グラップリングシュートボクサーズ)

第6試合
日本Sバンタム級 5位       日本Sバンタム級(young ceasers cup#1MVP)
大桑 宏章(シーザージム渋谷)vs 心(スプラッシュ)

==ヤングシーザー杯==
第5試合日本ライト級 62.5キロ
浦野 啓太(Striking Gym Ares)vs 佐藤 拓哉(ブルーホース)

第4試合日本女子バンタム級 50キロ契約
井上 明日香(Striking Gym Ares)vs ジェットイズミ(M16ムエタイスタイル)

第3試合日本ウェルター級
ジャングル コウキ(バンゲリングベイ浜松)vs 浦 俊典(グラップリングシュートボクサーズ)

第2試合日本Sバンタム級
内藤 大樹(Striking Gym Ares)vs バレット(インスパイア’S)

第1試合日本Sフェザー級
岩崎 悠斗(バンゲリングベイ浜松)vs 元谷 友貴(CBインパクト)

==オープニング ファイト==
アマチュア
第2試合55キロ契約
内藤 凌太(Striking Gym Ares)vs 木内 祐太(風吹ジム)

第1試合48キロ契約
城 侑沙(Striking Gym Ares)vs 中村 朱里(グラップリングシュートボクサーズ)



【チケット】
SRS 8000円 (残り3枚)
RS 6000円 (残り5枚)
A 5000円 (残り30枚程度)
B 4000円 (残り40枚程度)

問い合わせ ストライキングジムアレス0533-93-7179

他出場選手所属各ジム 
               

posted by gsb at 16:13 | 試合予定

2012年01月20日

SHOOTBOXING2012 「road to s-cup act. 1」

2/5(日)東京後楽園ホール 
shootboxing2012〜road to s-cup act.1〜 

poster.jpg




SBS.ライト級エキスパートクラス

SBライト級2位 松花征也(グラップリングシュートボクサーズ) 
             vs
修斗世界ライト級10位 不死身夜天慶(STG横浜)
 

2.5SBマサヤvsテンケイ.jpg

posted by gsb at 19:11 | 試合予定

2012年01月14日

deep富士山祭り“芹沢健一引退興行” 

1.29(日)富士さんめっせ DEEP富士山祭り“芹沢健一引退興行”


グラップリングシュートボクサーズ 中根佑太と梶田高裕出場




仲峰シルビオ(和術慧舟會駿河道場)
vs
中根佑太(GSB)

 
中根佑太写真.jpg



梶田高裕(GSB)
vs
チャールズベルマーレ(総合格闘技闇愚羅カナダ)


1kajita.jpg

posted by gsb at 22:31 | 試合予定

カテゴリ