TOP / ニュース

<<.. 3 4 5 6 7.. >>

2015年09月03日

9月6日 STC46&アマチュアDEEP27 対戦カード

9月6日(日) 公武堂MACS 3Fタイガーホール

STC46&SBC26、アマチュアDEEP公武堂ファイト27


10:00(受付、計量 ※選手、セコンド3名まで入場可能)
11:00(一般入場受付開始 ※入場料500円(小学生以下無料))
11:10(試合開始)


●第1部、対戦カード(STC20試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合 ST@ミドル級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS加藤宏一「ストライキングジムアレス」


第2試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、6oz)
平田綾力「GSB豊橋」VS増井寧音「NEXイチムエ」


第3試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
塩崎匠「GSB多治見」VS森鳳峨「スプラッシュ」


第4試合 STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
松田菜愛「GSB多治見」VS山本晴「NEXイチムエ」


第5試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
大川隼翔「NEXイチムエ」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」


第6試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
青山理葵「NEXイチムエ」VSバンティアン、クリス、ジュリコ「KANALOA-GYM」


第7試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
勝川貴仁「命武會本部道場」VS増井寿蘭「NEXイチムエ」


第8試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
森田陸斗「GSB豊橋」VS吉田大成「GSB名古屋」


第9試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
林日陽「GSB名古屋」VS森田空「GSB豊橋」


第10試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
鈴木瑠星「ストライキングジムアレス」VS 中島隆徳「チームケン スリムクラブ゙」


第11試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
大川隼翔「NEXイチムエ」VS長谷川煌「KANALOA-GYM」


第12試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
青山理葵「NEXイチムエ」VS高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」


第13試合STA78kg級契約2分×2R(フェイスガード無、14oz)
柳優一廊「ISHITSUNAMMAGYM」VS横田シンジ「TSジム」


第14試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
和田青空「GSB名古屋」VS佐伯巨樹「和術慧舟會富山支部SPO」


第15試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
奈良川瞬「GSB名古屋」VS奥村仁哉「GSB多治見]


第16試合STCジュニア2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
林竜也「GSB多治見」VS宮本優哉「KANALOA-GYM」


第17試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
林日陽「GSB名古屋」VS近藤大晟「ストライキングジムアレス」


第18試合STCジュニア1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
長谷川煌「KANALOA-GYM」VS神田陽生「チームケンスリムクラブ」


第19試合STCジュニア2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
高尾瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」VSバンティアン・クリス・ジュリコ「KANALOA-GYM」


第20試合ST.W2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西尾和子「スプラッシュ」VS鈴木 マリア「志村道場」


第21試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS洞田藍「禅道会岐阜」


第22試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールA2分×2R
中森祐人「GSB多治見」VS都築太一「チームバルボーザジャパン」


第23試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
吉野光「志村道場」VS守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」


第24試合アマチュアDEEP72.3kg以下級ルールA3分×2R
安藤慎一朗「MACSGYM」VS前田邦昭「NEX-SPORTS」


※第1部終了後、優秀選手、MVP発表(STCのみ※アマチュアDEEPは第2部終了後に行います。)




●第2部、対戦カード(STC17試合、アマチュアDEEP4試合)


第1試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
高尾将和「和術慧舟會富山支部SPO」VS内藤麟太郎「志村道場/HEATFITNESSGYM」


第2試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
影石恭介「INSPIRE’S」VS市川拓未「格技会」


第3試合 ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
佐藤新五「INSPIRE’S」VS鍵山洋輔「ISYファイトクラブ」


第4試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
中里雄大「GSB名古屋」VSゴメスヒデキ「ストライキングジムアレス」


第5試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
居城博行「INSPIRE’S」VS長谷川聖「KANALOA-GYM」


第6試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
日比野潤也「KANALOA-GYM」VS松下秀太郎「GSB名古屋」


第7試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールD2分×2R
宮嶋祐規「GSB多治見」VS粥川吏稀「禅道会岐阜」


第8試合アマチュアDEEP85.8kg以下級ルールC3分×2R
松田竜生「GSB多治見」VS清水昌雄「ストライキングジムアレス」


第9試合アマチュアDEEP58.7kg以下級ルールD2分×2R
藤岡誠「志村道場」VS古畑博行「禅道会岐阜」


第10試合アマチュアDEEP63.2kg以下級ルールA3分×2R
吉野光「志村道場」VS小川博史「MACSGYM」


第11試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
星野晶「INSPIRE’S」VS梅村慎平「NEX大須」


第12試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
澤昇吾「志村道場」VS曽根幸洋「INSPIRE‘S」


第13試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
西原広輝「志村道場」VS鈴木秀紀「GSB名古屋」


第14試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
伊藤義時「ストライキングジムアレス」VS吉田力丸「GSB名古屋」


第15試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有、14oz)
柴田直樹「ストライキングジムアレス」VS磯村真言「GSB名古屋」


第17試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
中里雄大「GSB名古屋」VS田口努「KANALOA-GYM」


第18試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
名倉史晃「ストライキングジムアレス」VS 関島大史「KANALOA-GYM」


第19試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
井本遼我「GSB名古屋」VS 守友貴明「イチケン柔術アカデミー豊橋」


第20試合STAウェルター級 2分×2R(フェイスガード無、14oz
安藤 慎一朗「MACSGYM」VS永島大平「チームバルボーザジャパン」


第21試合STAウェルター級2分×2R(フェイスガード無、14oz)
植松正樹「KANALOA-GYM」VS 山本蔵人「名古屋JKファクトリー」

※第2部終了後、優秀選手、MVP発表(STC、DEEP)

posted by gsb at 22:01 | ニュース

2015年07月30日

GSB名古屋/多治見 夏期休館予定

GSB各支部会員 各位
盆休みの予定
GSBグラップリングシュートボクサーズ名古屋 
8/13(木)〜8/16(日)
GSB多治見支部 
8/14(金)〜8/17(月)の4日間

夏期休館日 (お盆休み)の為、全クラス休講となります。
ご迷惑おかけいたしますがご了承下さいますよう宜しくお願い致します。

休館中のオープンマット(フリートレーニング)利用時間 
(名古屋)現在決定している利用時間帯
8/13(木)11:00-14:00 オープンマット(SBトレーニング中村/神保)
       20:30-22:30 オープンマット ※柔術フリートレ加古  
8/14(金)11:00-14:00 オープンマット(SBトレーニング中村/神保)
       20:30-22:30 オープンマット ※柔術フリートレ加古 
8/15(土)11:00-14:00 オープンマット(SBトレーニング中村/神保) 
       20:30-22:30 オープンマット ※柔術フリートレ加古
8/16(日)10:00-12:00 SBトレーニング 浦 

その他、決定次第、随時HP等アップしていきます。
宜しくお願い致します。 

posted by gsb at 15:19 | ニュース

2015年07月18日

GSB名古屋 7月予定

7月 休館日その他予定
19(日)休館日 ※10:00-12:00 浦打撃練習会あります。

20(月)祝日休館

25(土)Jr空手シュートボクシング ネックス/GSBグループ合同昇級審査 14:00-17:00(GSBグラップリングシュートボクサーズ名古屋)

26(日)休館日 ※10:00-12:00 浦打撃練習会あります。

posted by gsb at 15:17 | ニュース

2015年06月18日

各賞受賞者、SBトーナメント入賞者

各賞受賞者をお知らせいたします。


●STC45 優秀選手(第1試合〜第44試合)
・古澤 与識(TSC)
・志水 萌々(空手道白心会)
・鎌田 瑞葵(INSPIRE’S)
・西村 嶺汰(キング・ムエ)
・城 実里(ストライキングジムアレス)
・三浦 基嗣(NEX大須)

●STC45 MVP
・牧原 加奈(OISHI GYM)

●STC45 優秀選手(第45試合〜第87試合)

・田中 辰明(INSPIRE’S)
・磯島 一誠(TSC)
・加藤 竜太(真樹ジムAICHI)
・山本 蔵人(名古屋JKF)
・和田 昌樹(NEX大須)
・中里 雄大(GSB名古屋)

●STC45 MVP
・加藤 駿(AXIS-J名古屋)

●アマチュアDEEP公武堂ファイト26 優秀選手

・西村 正司(ストライキングジムアレス)
・井本 遼我(GSB名古屋)
・内川 景太(NEXイチムエ)

●アマチュアDEEP公武堂ファイト26 MVP
・原 耕一朗(MACS GYM)


●アマチュアSBトーナメント「セントラル.12」 入賞者

-55kg級
優勝・・・桃原 英暉(ストライキングジムアレス)
2位・・・内藤 啓人(ストライキングジムアレス)

−60kg級
優勝・・・林 拓未(ストライキングジムアレス)
2位・・・浅井 義弘(フリー)

−65kg級
優勝・・・山内 慎司(風吹ジム)
2位・・・宮田 敦仁(ストライキングジムアレス)

posted by gsb at 23:12 | ニュース

2015年06月11日

STC45 試合結果

6月14日(日)矢場町交差点若宮公園 若宮広場

STC45&SBC25
アマSBトーナメント「セントラル.12」
アマチュアDEEP公武堂ファイト26

試合結果  第1試合〜第44試合 

第1試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
西村絆キング・ムエ × ○平田綾力GSB豊橋 判定2−0

第2試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
○吉田大成GSB名古屋 × 塩崎匠GSB多治見 1RTKO

第3試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
今井智大キング・ムエ × ○増井寿蘭NEXイチムエ 判定3−0

第4試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
西村羽蹟キング・ムエ × ○森田陸斗GSB豊橋  1RTKO

第5試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
○大川隼翔NEXイチムエ × 古澤愛梨TSC 2RTKO

第6試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
○鈴木健斗空手道白心会 × 坂田七星OISHIGYM 判定3−0

第7試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
△天野楓大INSPIRE’S × △朝岡李音OISHIGYM 判定1−1

第8試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
鈴木瑠星ストライキングジムアレス × ○木本大惺WATANABEGYM 判定3−0

第9試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
西村直虎OISHIGYM × ○長谷川裕都空手道白心会 判定2−0

第10試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
○林日陽GSB名古屋 × 笹原大和OISHIGYM  判定3−0

第11試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
和田青空GSB名古屋 × ○奥村仁哉GSB多治見 2RTKO

第12試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
奈良川瞬GSB名古屋 × ○古澤与識TSC 1RTKO

第13試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
○志水萌々空手道白心会 × 森田空GSB豊橋 判定3−0

第14試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
○馬場蓮砲WATANABEGYM × 恩田千涼INSPIRE’S 判定2−0

第15試合STCジュニア1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
近藤大晟ストライキングジムアレス × ○天野颯大INSPIRE’S 判定2−0

第16試合STCジュニア1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
○吉田大成GSB名古屋 × 羽田野秀虎キング・ムエ  2RTKO

第17試合STCジュニア2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
山本優人ブルズアイファイティングクラブ × ○鎌田瑞葵INSPIRE’S 2RTKO

第18試合STCジュニア2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
土井涼雅GSB多治見 × ○西村嶺汰キング・ムエ  判定2−0

第19試合STCジュニア2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
○清水楓眞ストライキングジムアレス × 古澤誠一TSC 判定2−0

第20試合STCジュニア2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
○磯貝太一空手道白心会 × 林竜也GSB多治見 1RTKO

第21試合ST.W2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
○城 実里 ストライキングジムアレス × 山路実里GSB多治見  1RTKO

第22試合ST.W2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
○梅尾メイチームバルボーザジャパン × 河村 知子AXIS-J名古屋  判定3−0

第23試合ST.W2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
○森田実沙樹GSB豊橋 × 櫛間実乃里ストライキングジムアレス 判定3−0

第24試合アマSB−55kg級1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
○都築太一チームバルボーザジャパン × 山田順平INSPIRE’S 判定3−0

第25試合アマSB−55kg級1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
○桃原英暉ストライキングジムアレス × 加藤祟洋GSB名古屋 判定3−0

第26試合アマSB−60kg級1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
安川侑己High-Mount × ○浅井義弘フリー  判定3−0

第27試合アマSB−60kg級1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
○佐藤貴則一色ボクシングジム × 山本幸司GSB名古屋 判定3−0

第28試合アマSB−60kg級1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
市来凌MACSGYM × ○林拓未ストライキングジムアレス 判定3−0

第29試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
△吉田幸広I.S.Y.ファイトクラブ × △磯村真言GSB名古屋 判定1−0

第30試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
仲井良太ブルズアイファイティングクラブ ×○中里雄大GSB名古屋 1R終了時TKO

第31試合ST@フライ級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○影石恭介INSPIRE’S × 竹内綾伺GSB豊橋  判定3−0

第32試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○中根広明ストライキングジムアレス × 安田 裕次 GSB多治見 判定3−0

第33試合ST.W2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
梅尾メイチームバルボーザジャパン × ○牧原 加奈OISHI GYM 判定3−0

第34試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
△藤田敦暉ストライキングジムアレス ×△長谷川大輔センモラコットムエタイジムジャパン  判定1−1

第35試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○豊田健児ストライキングジムアレス × 安藤比佐志OISHIGYM  判定2−0

第36試合ST@バンタム級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○鍵山洋輔I.S.Y.ファイトクラブ × 出口祐二PPC 判定3−0

第37試合STCジュニア2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
△高杉魁GSB名古屋 × △天野颯大INSPIRE’S 判定0−1

第38試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
三浦智也センモラコットムエタイジムジャパン × ○三浦基嗣NEX大須 2RTKO

第39試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中野瑞生誠心会拳法 × ○鈴木泰平GSB豊橋 判定2−0

第40試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中川瑞樹TEAM零 × ○四十万谷直輝GSB名古屋 判定2−0

第41試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
△竹内吉チームバルボーザジャパン × △古居龍篤OISHIGYM 判定1−0

第42試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○西本啓太NO NAME × 早川高志KRK 判定3−0

第43試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
亀井工輝GSB豊橋 × ○井手豊和ストライキングジムアレス  判定3−0

第44試合ST@ライト級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
加藤昭稽道会 × ○ハッタ・ホセ格技会 判定3−0

第45試合アマチュアDEEPルールB58.7kg以下級3分×2R
伊藤夏海ISHITSUNAMMAGYM × ○中森祐人GSB多治見 2R腕十字

第46試合アマチュアDEEPルールB58.7kg以下級2分×2R
○西村正司ストライキングジムアレス × 大嶽尚孝GSB多治見 1RTKO

第47試合アマチュアDEEPルールD63.2kg以下級2分×2R
木村宣敬ストライキングジムアレス × ○原耕一朗MACSGYM 三角絞め

第48試合アマチュアDEEPルールA63.2kg以下級3分×2R
○味岡貴章ストライキングジムアレス × 徳山直樹FUBUKIBJJ

第49試合アマチュアDEEPルールB67.8kg以下級3分×2R
シノダリュウスケ三重GBF × ○守友貴明イチケン柔術アカデミー豊橋 三角絞め

第50試合アマチュアDEEPルールA67.8kg以下級2分×2R
○井本遼我GSB名古屋 × 畑田啓太スプラッシュ 判定3−0  

第51試合アマチュアDEEPルールC85.9kg以下級3分×2R
○清水昌雄ストライキングジムアレス × 水澤陸NEX-SPORTS 

第52試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
△星野晶INSPIRE’S × △加藤丈GSB多治見 判定1−0

第53試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
遠山秀典OISHIGYM × ○原口佳彦GSB名古屋  判定3−0

第54試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
真砂尊之OISHIGYM × ○木智晶チームバルボーザジャパン大垣支部  判定2−0

第55試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉本明弘OISHIGYM × ○藤沢和範TEAMAXES 判定3−0

第56試合ST@ウェルター級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○中里雄大GSB名古屋 × 中川啓介GSB多治見  1RTKO

第57試合ST@72kg契約2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉田力丸GSB名古屋 × ○鈴川剛功ストライキングジムアレス 2RTKO

第58試合ST@ミドル級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
桑原優PPC × ○身吉・チアゴ・ヒロシストライキングジムアレス 1RTKO

第59試合ST@ミドル級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
○和田昌樹NEX大須 × 片岡秀充NO NAME 1RTKO

第60試合アマSB−55kg級準決勝3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
○内藤啓人ストライキングジムアレス × 都築 太一 チームバルボーザジャパン  判定3−0

第61試合アマSB−55kg級準決勝3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
○桃原 英暉 × 小林竜B.F.ASEED 判定3−0 

第62試合アマSB−60kg級準決勝3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
神本真季ストライキングジムアレス × 浅井 義弘 フリー 判定2−0

第63試合アマSB−60kg級準決勝3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
佐藤 貴則 一色ボクシングジム × ○林 拓未 ストライキングジムアレス 判定1−1 EX.TKO 

第64試合アマSB−65kg級 1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
○宮田敦仁ストライキングジムアレス × 都築知弘フリー  判定3−0

第65試合アマSB−65kg級 1回戦3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
西村武志NEX-SPORTS × ○山内慎司風吹ジム 判定1−1 EX.3−0

第66試合ST@フェザー級2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
青山理葵NEXイチムエ × ○中森祐人GSB多治見 判定2−0

第67試合STAバンタム級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○佐藤新五INSPIRE’S × 安田裕次GSB多治見 2RTKO

第68試合STAバンタム級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○植田達也WATANABEGYM × 鶴田和也スプラッシュ 判定2−0

第69試合STAバンタム級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
儀間克友真樹ジムAICHI × ○藤原孝斗OISHIGYM  判定3−0

第70試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
小安重治WATANABEGYM × ○田中辰明INSPIRE’S TKO

第71試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○梅原仁志AXIS-J名古屋 × 山口春樹チームバルボーザジャパン  判定2−0

第72試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
岩口朋弥TEAMAXES × ○山口晃弘TSC 判定3−0

第73試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○磯島一誠TSC × 吉田正樹マツオボクシング一宮富士店 TKO

第74試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
△畠山純一真樹ジムAICHI × △津島忠彦ストライキングジムアレス 判定1−1

第75試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
△木村慶之稽道会 × △中村勇太マツオボクシング一宮富士店  判定1−1

第76試合STAフェザー級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
△田平ブルーノストライキングジムアレス × △加藤竜太ブルズアイファイティングクラブ 判定1−0

第77試合アマチュアDEEPルールA63.2kg以下級3分×2R
○内川景太NEXイチムエ × 徳山 直樹 FUBUKI BJJ 判定3−0

第78試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○井本遼我GSB名古屋 × 平野凌麻TSC 判定3−0

第79試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
桜井力NEXイチムエ × ○加藤竜太真樹ジムAICHI 2RTKO

第80試合STAミドル級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山田恭弘GSB多治見 × ○中村和也ストライキングジムアレス  判定2−0

第81試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○山口 晃弘TSC × 田中翔太郎B.F.A-SEED  判定3−0

第82試合STAライト級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○加藤駿AXIS-J名古屋 × 成瀬浩一OISHIGYM TKO

第83試合STAウェルター級2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
○山本蔵人名古屋JKF × 坂本篤彦稽道会 判定3−0

第84試合STBミドル級3分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、12oz)
○和田昌樹NEX大須 × 柳優一廊ISHITSUNAMMAGYM 判定3−0

第85試合アマSB−55kg級決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
内藤 啓人 ストライキングジムアレス × ○桃原 英暉 ストライキングジムアレス 判定1−1 EX.2−1

第86試合アマSB−60kg級決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
浅井 義弘 フリー × ○林 拓未 ストライキングジムアレス 判定2−0

第87試合アマSB−65kg級決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
宮田 敦仁 ストライキングジムアレス × ○山内 慎司 風吹ジム 判定3−0 

posted by gsb at 22:22 | ニュース

2015年04月20日

5月予定 

GSBグラップリングシュートボクサーズ名古屋 
5月休館日予定

GW 3日(日)〜6日(水)GW休館となります。
※練習会などの告知はブログ/twitter/LINE(GSBグループ)などで告知します。

日曜休館日 3.10.17.24.31

5/16(土)東京後楽園ホール DEEP72IMPACT 石田雄大 (多治見)出場  
DEEP72%20schedule1.jpg


5/17(日)SB「ヤングシーザーカップセントラル13」豊川
app-095820200s1428975690.jpg

posted by gsb at 22:46 | ニュース

2015年04月03日

4月予定

4月休館日 
4/5・4/12・4/19・4/26 日曜日 
4/29(水)祝日

日曜シュートボクシングトレーニング(担当 浦)
4/5 10:00-12:00
4/1210:00-12:00
4/1910:00-12:00

4/5(日)S-battle 恵那市市民会館

4/18(土)シュートボクシング2015act2 東京後楽園ホール

11079803_1603833713166146_1532960332_n.jpg11079803_1603833713166146_1532960332_n.jpg


   

  

posted by gsb at 18:28 | ニュース

2015年03月28日

GSB名古屋会員 各位


GSB名古屋会員各位

明日3/28(土)
11:00-12:00
シュートボクシングベーシッククラス
14:00-15:00
jrシュートボクシング
15:00-16:00
jrシュートボクシングスパーリング/キッズイングリッシュ
16:00-17:00
親父ミットクラス
17:00-19:00
オープンマット
まで通常営業です。

20:00-22:00
柔術クラスは休講となりますのでお間違えのないよう宜しくお願い致します。
なお土曜日休講のクラスは翌3/
29(日)20:00-22:00代講となりますので日曜日お時間がとれる方は参加の方宜しくお願い致します。
大変申し訳ありませんが宜しくお願い致します!

GSBグラップリングシュートボクサーズ名古屋

posted by gsb at 15:24 | ニュース

2015年03月17日

3.8DEEP GSBグラップリングシュートボクサーズ所属選手結果

DEEP NAGOYA IMPACT 2015 公武堂ファイト
 
10959811_767497620005203_1351150525343886531_n.jpg

GSBグラップリングシュートボクサーズ所属選手結果 
仲山周真(名古屋)判定勝利
IMG_2954.JPG


カン・サトー(名古屋) 腕十字一本負け  
IMG_8316.JPG


杉原 慎(豊橋) 三角締め一本負け

IMG_2961.JPG


石田雄大(多治見) チョーク 一本勝ち
IMG_2991.JPG

posted by gsb at 22:26 | ニュース

今週21日(土)22日(日)の連休について 

GSBグラップリングシュートボクサーズ名古屋
3月21日(土)祝日 22日(日)は祝日休館となりますのでクラスは休館となりますのでお間違えのないよう宜しくお願い致します .

なお21日土曜日の祝日22日(日) 特別レッスン/練習会があります。
22日(土)祝日 14:00-16:00 柔術(杉江) 20:00-22:00 柔術(加古)

22日(日)10:00-12:00 朝練 シュートボクシング(浦) 


   

posted by gsb at 19:52 | ニュース

<< .. 3 4 5 6 7 .. >>

カテゴリ